Accessibility links

Сестра Башара Асада бежала в ОАЭ - СМИ


Сестра президента Сирии Башара Асада - Бушра - бежала вместе с детьми в ОАЭ, сообщает саудовский телеканал "Аль-Арабия" со ссылкой на информированный источник.

По данным телеканала, Бушра Асад подала документы в одну из дубайских школ для того, чтобы определить туда своих детей: таким образом о ее бегстве в ОАЭ стало известно широкой общественности.

Как сообщает т"Аль-Арабия", супруг Бушры Асеф Шаукат погиб в результате теракта, организованного боевиками сирийских антиправительственных формирований. Он занимал пост заместителя главы Генштаба вооруженных сил Сирии, а до этого был главой сирийской военной разведки.

Как говорится в сообщении, сестра президента Сирии бежала из-за противоречий внутри влиятельных представителей религиозного сообщества алавитов, которые находятся у власти в сирийском государстве. Бушра полагает, что эти конфликты угрожают ее жизни и жизни ее детей.

"Аль-Арабия" неоднократно давала недостоверную информацию по ситуации в Сирии. Официальный Дамаск называет его клеветническим и обвиняет в призывах к насилию, сообщает интернетпортал "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG