Accessibility links

В России будут судить банду автоугонщиков, которую возглавлял уроженец Грузии


Российские следственные органы передали в суд материалы уголовного дела по вооруженной группе, специализировавшейся на хищениях в Санкт-Петербурге дорогостоящих иномарок, иногда с применением насилия к их владельцам.

По данным следствия, создал и возглавлял эту группу неоднократно судимый гражданин Грузии. Обвиняемым вменяется совершение восьми преступлений, предусмотренных статьями "бандитизм", "грабеж" и "разбой". Максимальное наказание по статье "бандитизм" - 20 лет лишения свободы, передает агентство РИА Новости со ссылкой на МВД РФ.

По данным правоохранительных органов, преступная группа была создана в сентябре 2007 года. В период с февраля 2007 по июль 2008 года обвиняемые похитили, в совокупности, семь автомобилей, причинив ущерб на общую сумму около 5 миллионов рублей.

В сообщении отмечается, что преступники старались соблюдать конспирацию. Они постоянно меняли адреса проживания, автотранспорт, сотовые телефоны и сим-карты к ним, даже использовали парики, чтобы изменить внешность.
XS
SM
MD
LG