Accessibility links

Саакашвили призвал политиков не использовать человеческие судьбы для политических игр


Президент Грузии Михаил Саакашвили в четверг, 20 сентября, призвал политиков "не использовать человеческие судьбы для политических игр".

"Грузия достигла большого прогресса, хотя перед ней еще остаются внешние и внутренние вызовы. То, что я увидел (видеокадры пыток заключенных), и при этом оказалось, что это происходило в Глданской тюрьме - это все то, что я ненавижу больше всего. Я и представить не мог, что в Грузии еще могли происходить такие отдельные случаи… Хочу обратится к тем, кто это финансировал, кто это делал – нельзя поменять все на выборах… Если ты знаешь, что это происходит, и ты платишь деньги, как ты можешь спокойно спать и радоваться, что перед выборами это окажется хорошей информацией?!… Нельзя использовать человеческие судьбы для разных политических игр", - сказал Саакашвили.

Он отметил, что не снимает ответственности с властей страны в связи со случившимся.

Это заявление Михаил Саакашвили сделал в ходе церемонии передачи военнослужащим ключей от квартир в новом военном городке, который строится в Тбилиси, на территории Исани-Самгорского района. На этом этапе новые квартиры получили около 900 военнослужащих. По словам президента, весной 2013 года в новые квартиры вселятся еще 600 семей, передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG