Accessibility links

Иванишвили говорит о восстановлении железнодорожного сообщения с Абхазией


Лидер «Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили заявил сегодня на предвыборной акции в Зугдиди, что его коалиция рассматривает вопрос о восстановлении железнодорожного и автомобильного сообщения с Абхазией.

«Железная дорога и автомобильная трасса откроет дорогу на российский рынок и грузинам и абхазам, что необходимо для возрождения нашей экономики», - заявил Иванишвили, говоря о восстановлении доверия с абхазами, и добавил, что открытие железной дороги «предоставит возможность и абхазским бизнесменам развивать свой бизнес и заинтересует их участием в грузинской экономике», передает civil.ge.

«Сегодня хочу обратиться к нашим абхазам: мы грузины и абхазы пролили кровь друг друга – это не имеет оправдания. Мы понесли невосполнимые жертвы, но сейчас настало время, когда мы должны позаботиться о восстановлении отношений, мы должны позаботиться об общем будущем, время не терпит… У нас много общего и мы должны воспользоваться этим», - заявил лидер оппозиционной коалиции.

Иванишвили озвучил еще одно послание к абхазам - сделать Гальский район «связующим мостом, мостом примирения между грузинами и абхазами». «Мы предложим такой план абхазам: объявим Гали регионом мира», - заявил он.

«Наша команда никогда не допустит провокаций и не использует гальское население против Абхазии, как это делал Саакашвили. Такая недостойная политика завершится вместе с властями Саакашвили», - отметил Иванишвили.

Лидер «Грузинской мечты» также заострил внимание на необходимости возвращения вынужденно перемещенных лиц в свою «родину».

«Я рассчитал даже план возвращения вынужденно перемещенных лиц в Абхазию», - заявил он, - «Сколько домов должно быть построено, какие суммы понадобятся, каким образом должны вернуть – знайте, у меня подготовлен проект всего этого и мы сделаем это обязательно мирно».
XS
SM
MD
LG