Accessibility links

МВД: Дачи Цагурия не наносили физического оскорбления после задержания


Министерство внутренних дел Грузии отрицает информацию о нанесении физического оскорбления правозащитнику Дачи Цагурия после задержания. Об этом говорится в заявлении МВД.

«Распространилась информация о том, что гражданину Дачи Цагурия после задержания нанесли физическое оскорбление. Эта информация не соответствует действительности. Во время задержания Дачи Цагурия нанес словесное и физическое оскорбление сотрудникам патрульной полиции. Цагурия порвал форменную сорочку патрульного. Когда сотрудник полиции пытался надеть на него наручники, Цагурия продолжал сопротивляться. В это время он повредил себе колено; у него имеется несколько царапин и покраснение на левой руке», - сказано в заявлении, передает «ИнтерпрессНьюс».

По информации МВД, после задержания Цагурия перевели в изолятор временного содержания города Рустави, где его посетили представители аппарата народного защитника.

«Неограниченное право посещать Цагурия предоставлено его адвокату. МВД еще раз заявляет, что на Дачи Цагурия не оказывалось никакого давления», - отмечается в заявлении ведомства.
XS
SM
MD
LG