Accessibility links

Саакашвили: пока мы наказывали виновных, впервые за 7 лет был коронован "вор в законе"


План полного или частичного развала правительства провалился. Об этом заявил сегодня президент Грузии Михаил Саакашвили в ходе встречи с избирателями в Батуми.

По его словам, власти обеспокоены произошедшими в Глданской тюрьме фактами, однако не намерены возвращать Грузию в прошлое из-за "провокаций".

Вместе с тем президент заявил, что возникшее в последнее время чувство, что якобы власти дали слабину, не соответствует действительности.

"Мы не опускали рук, наши руки были заняты тем, чтобы спросить с каждого, кто совершил это ужасное преступление. Но то, что мои, наши руки были заняты наказанием виновных, к сожалению, было использовано для того, чтобы впервые за последние 7 лет короновать нового "вора в законе". Я узнал, что они уже кричат: "возвращается наше время". Я это уже однажды видел в Грузии. Все это называлось "Мхедриони", которое принесло неописуемое несчастье Грузии", - сказал Саакашвили.

Кроме того, президент Грузии затронул и тему выборов, заявив, что выбор делается между созиданием и раком. "Одна сторона обещает вас освободить от бараков, и делает это, всем предлагает страховку, и делает это, обещает функционирование университета мирового масштаба, и делает это, а вторая сторона обещает инфекцию и рак, но не сможет этого сделать", - заявил Саакашвили, передает "Грузия Online".
XS
SM
MD
LG