Accessibility links

В Южную Осетию прибыл Рашид Нургалиев


В Южную Осетию сегодня прибыла российская межведомственная рабочая группа во главе с заместителем секретаря Совета безопасности РФ Рашидом Нургалиевым. В Цхинвали гостей принял президент де-факто РЮО Леонид Тибилов.

Руководство республики и члены российской делегации отправились в город Квайса Дзауского района, где встретились и пообщались с руководством города и сотрудниками не функционирующего с 1997 года Квайсинского рудоуправления. Как подчеркнул в ходе встречи Рашид Нургалиев, это уже его пятый визит в Южную Осетию, и с каждым приездом он отмечает очевидную динамику в социально-экономическом развитии республики.

"Я это говорю потому, что у меня есть возможность увидеть разницу до и после каждого визита. Что же касается шахт и ваших предложений, самое главное, что здесь остался кадровый потенциал. Надо продумать проект с конкретными предложениями по возрождению предприятия", - сказал российский чиновник, передает "Рес".

Сегодня же представители руководства Южной Осетии и члены российской делегации посетили несколько социальных объектов в Квайса.

В ходе двухдневного визита члены межведомственной рабочей группы планируют ознакомится с ходом восстановления и строительства социальных и инфраструктурных объектов, предусмотренных в Инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2012-2013 годы.
XS
SM
MD
LG