Accessibility links

ЕС и Азербайджан "налаживают мосты"


В Баку 27-28 сентября пройдет международная конференция "Налаживание мостов". Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Ассоциации поддержки развития гражданского общества Азербайджана (АПРГОА), организаторами мероприятия выступают АПРГОА и Институт по европейским вопросам (İNEA).

В конференции примут участие около 40 высокопоставленных представителей европейских стран с целью обсуждения вопросов развития сотрудничества в политической, экономической, спортивной, научно-образовательной сферах и увеличения взаимопонимания и доверия между Азербайджаном и ЕС.

В рамках мероприятия будут организованы четыре секции по темам "Сотрудничество на пути в Европу", "Экономические связи между Азербайджаном и Евросоюзом", "Спорт без границ" и "Исследование и образование".

В числе участников конференции действующие политики различных стран Европы, а также бывшие чиновники, депутаты, министры и другие члены правительств европейских государств, представители структур ЕС.

Сообщается, что следующий раунд переговоров по упрощению визового режима между ЕС и Азербайджаном состоится предположительно в начале ноября в Баку.
XS
SM
MD
LG