Accessibility links

В Грузии экс-телеведущая сняла свою кандидатуру в знак протеста против ЦИК


Кандидат в мажоритарные депутаты от «Христианско-демократического движения», бывшая телеведущая Инга Григолия сняла свою кандидатуру в Глданском районе Тбилиси в знак протеста против новых правил работы СМИ в день голосования.

О своем решении не участвовать в выборах Инга Григолия сообщила на своей странице в социальной сети Facebook. По ее словам, принятое ЦИК решение о порядке освещения выборов намного отличается от первоначального варианта. «Я выполняю свое обещание и снимаю свою кандидатуру с выборов», - написала Григолия, передает «Кавказский узел».

По заявлениям представителей «Христианско-демократического движения», на Ингу Григолия оказывалось целенаправленное психологическое давление.

«Решение Инги Григолия стало результатом ее дезинформации. Инга – мой друг; я уверен, что, когда она прочтет принятый Центризбиркомом документ, она убедится, что постановление ЦИК не только не ущемляет ничьих прав, но и дает право всем СМИ входить на избирательный участок и снимать избирательный процесс, чтобы исключить фальсификацию», - цитирует одного из лидеров движения Левана Вепхвадзе «Грузия Онлайн».
XS
SM
MD
LG