Accessibility links

Интеграция в НАТО станет гарантией безопасности Грузии - Минобороны


Министр обороны Грузии Дмитрий Шашкин считает, что "интеграция в НАТО станет гарантией безопасности страны". Об этом он заявил на базе Минобороны Грузии в в тбилисском пригороде Крцаниси перед военнослужащими одного из батальонов, готовящимся к участию в миротворческой операции в Афганистане.

Шашкин поблагодарил НАТО "за активную поддержку Грузии в процессе интеграции страны в Альянс". "Наша цель – интеграция в НАТО, что станет гарантией безопасности Грузии. На этом трудном пути большое значение имеет участие грузинских миротворцев в операции в Афганистане", - цитируют слова министра грузинские телеканалы.

Между тем ряд местных оппозиционных партий выступает против вступления Грузии в Североатлантический и "за проведение политики неприсоединения к каким-либо военным блокам", заявляя, что "отказ от курса на членство в НАТО позволит начать процесс нормализации отношений с РФ и процесс мирного объединения Грузии". Другая же часть оппозиционных партий ратует за вступление в НАТО, но критикуют грузинские власти за то, что "они своей политикой не приблизили, а отодвинули страну от НАТО".
XS
SM
MD
LG