Accessibility links

Минюст Грузии удивлен реакции МИД Франции


На заявление МИД Франции о том, что там удивлены публикацией переданных Национальной жандармерией грузинской стороне материалов о связях грузинских оппозиционеров с криминальным миром, ответила заместитель министра юстиции Грузии Тина Бурджалиани.

По ее словам, власти Грузии не брали никаких обязательств перед властями Франции о нераспространении данных материалов. "Грузинские правоохранительные органы ни на одном этапе не брали обязательств перед соответствующими структурами Франции относительно конфиденциальности информации. Также ни жандармерия, ни суд, не просили грузинскую сторону о сохранении конфиденциальности", - заявила Бурджаналиани.

По ее словам, МИД Франции и дипломатическое представительство не участвовали в переговорах, соответственно, не знакомы и с условиями договоренностей.

Представитель Минюста также прокомментировала заявление экс-министра иностранных дел Грузии Саломэ Зурабишвили, согласно которому такого рода материалы не пересылаются по факсу. По словам Бурджалиани, так как дело касалось национальной безопасности и возможных преступных действий публичных служащих, текст дела был получен по факсу, а оригиналы доказательств она лично доставила в Грузию.
XS
SM
MD
LG