Accessibility links

Гога Хаиндрава собирается защищать свою честь во французском суде


Бывший государственный министр Грузии по урегулированию конфликтов, режиссер Георгий Хаиндрава собирается защищать свою честь во французском суде.

По словам Хаиндрава, он надеется, что эта возможность ему будет дана именно во французском суде, в который он обратится после парламентских выборов, намеченных в Грузии на 1 октября.

Как отметил Гога Хаиндрава, в связи с этим он сегодня встретился с заместителем посла Франции в Грузии, передает «ИнтерпрессНьюс».

Что касается причастности Гоги Хаиндрава к попытке дестабилизации ситуации в Грузии, это, по его словам, абсолютная клевета, направленная против него в связи с его новым фильмом «Маяк демократии». Как подчеркнул Гога Хаиндрава, в этом фильме отображены преступные действия, которые совершены нынешними властями.

Накануне Главная прокуратура Грузии распространила материалы, предоставленные ей французской жандармерией. Согласно предположению, высказанному прокуратурой, Гога Хаиндрава встречался во Франции с грузинскими криминальными авторитетами с целью создания заговора для дестабилизации ситуации в Грузии.
XS
SM
MD
LG