Accessibility links

ЕС предоставит Армении €43 млн на демократические институты


Премьер-министр Армении Тигран Саркисян и комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства ЕС Штефан Фуле подписали сегодня в Ереване два соглашения о предоставлении 43 миллионов евро Армении со стороны ЕС, сообщает Armenia Today.

По словам Фуле, в последние годы в Армении произошли положительные изменения, что способствовало принятию решения о предоставлении дополнительных 15 миллионов евро. Он проинформировал, что также обсуждались подготовительные работы к президентским выборам 2013 года, в контексте того, чтобы происходящие в Армении демократические реформы были продолжительными.

В свою очередь, премьер Саркисян заявил, что финансовая и техническая поддержка ЕС предоставит возможность в значительной степени увеличить возможности правительства, как по части инфраструктур (санитарные, фитосанитарные, таможенные процедуры), так и усовершенствования демократических институтов. "Подписание этих документов придаст новый импульс процессам интеграции в ЕС", - отметил Тигран Саркисян.
XS
SM
MD
LG