Accessibility links

Илия Второй призвал власти освободить из тюрем тяжело больных заключенных


В кафедральном соборе Святой Троицы в Тбилиси сегодня глава Грузинской православной церкви прочел проповедь о неподобающем обращении с заключенными и пытках в тюрьмах.

Как сказал Католикос-Патриарх, к нему поступала информация, что в тюрьмах с заключенными обращаются неподобающим образом, однако у него не было информации о таких тяжелых фактах, какие были показаны по телевизору.

"В одной из проповедей я сказал об этом, но имел в виду не тот ужас, какой нам показали. До нас доходила информация, и я не раз говорил министру и заместителям: как вы смотрите на это. Недопустимо, чтобы и без того наказанного человека оскорбляли. Меня убеждали, что таких оскорблений нет, а на самом деле – были", – сказал Илия Второй и выразил скорбь в связи с тем, что это происходит в Грузии.

Патриарх выразил надежду, что с Божьей помощью все наладится, и никогда подобное не будет допущено. Глава церкви обращается к властям с просьбой сделать благое дело - освободить из тюрем тяжело больных заключенных, проявив милосердие и обезопасив от заражения других заключенных.
XS
SM
MD
LG