Accessibility links

Сергей Безруков пожевал галстук на сцене в Тбилиси


В рамках Тбилисского международного театрального фестиваля на сцене театра им. Руставели прошел спектакль Московского театра Олега Табакова "На всякого мудреца довольно простоты", в котором многие увидели пародию на президента Михаила Саакашвили, передает РИА Новости.

В ходе спектакля популярный российский актер Сергей Безруков произнес фразу на грузинском языке "Подчиненный должен быть робок и постоянно трепетен!" и пожевал галстук-бабочку. Многие увидели в этом намек на президента Грузии Михаила Саакашвили, которого телеканалы в дни вооруженного конфликта с Южной Осетией в августе 2008 года показали жующим от волнения свой галстук при телефонном разговоре.

Некоторые сторонники властей Грузии очень негативно отнеслись к спектаклю. Сторонники Саакашвили заявили, что спектакль им не понравился, так как в нем они увидели сравнение с Российской империей и подвластной ей Грузией, пишет "Georgia Times".

Организаторы, однако, отрицают наличие в постановке какой-либо политической подоплеки. "Никаких интерпретаций и политических намеков не было", - заявила организатор спектакля Тамуна Лалиашвили.

Подавляющее большинство зрителей в театре долго аплодировали российским актерам стоя.
XS
SM
MD
LG