Accessibility links

Олигархам нельзя давать особых привилегий – мэр Тбилиси


Мэр Тбилиси Гиги Угулава, комментируя на своей официальной странице в социальной сети Facebook размещенную на Youtube в четверг, 27 сентября, давнюю видеозапись его встречи с ныне покойным грузинским бизнесменом и политиком Бадри Патаркацишвили, признал ее подлинность и заявил, что и сейчас считает, что олигархам нельзя давать особых привилегий.

На видеозаписи Угулава от имени правящей команды обвиняет Патаркацишвили в наличии пророссийских интересов и советует ему определиться, по какую сторону он хочет быть. Запись завершается заявлением Патаркацишвили о том, что он покинет правящую команду и публично зафиксирует свою позицию в связи с происходящим.

"Я и сегодня считаю, что предоставление олигархам особенных привилегий недопустимо. Сегодня Грузия стоит перед такими же вызовами. "Оркестрированный" с Россией олигарх вновь пытается завладеть Грузией. Я уверен, что грузинский народ достойно справится и с этим вызовом, и не даст олигарху возможность вернуть Грузию в прошлое", - заявил Угулава.

Как написал Угулава, этот разговор происходил во время его последней встречи с Патаркацишвили в доме миллионера, передает "Новости-Грузия".

Один из самых богатых людей Грузии, бизнесмен и меценат Бадри Патаркацишвили внезапно скончался 12 февраля 2008 года на своей вилле близ Лондона. По оценкам врачей, причиной смерти бизнесмена стала ишемическая болезнь сердца. За несколько месяцев до смерти бизнесмен начал активно заниматься политикой, заявив о создании в Грузии оппозиционной партии и выставив свою кандидатуру на президентские выборы.
XS
SM
MD
LG