Accessibility links

Распространивший аудиозаписи Бесо Сурмава возможно был под воздействием психотропных веществ


На Youtube в пятницу, 28 сентября, от имени Бесо Сурмава, личного охранника лидера коалиции "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили, распространена новая партия аудиозаписей, передают грузинские телеканалы.

Аудиоматериалы разделены по темам: "Кусиани и Сандро Брегадзе о встрече Каладзе с ворами", "Ираклий Гарибашвили и Зураб Бигвава о Майе Панджикидзе", "Гия Хухашвили и Ираклий Гарибашвили о контроле "9-го канала", "Ираклий Мелашвили и Губаз Саникидзе о "Грузинской мечте".

Как и предыдущие сегодняшние аудиозаписи содержат нелицеприятные высказывания в адрес других представителей оппозиционной коалиции, нецензурную лексику.

Бесо Сурмава вчера распространил в социальной сети видео обращение, в котором заявляет, что служба безопасности получила задание от Иванишвили вести тайное прослушивание каждого члена коалиции. От его имени на Youtube было выложено несколько аудиозаписей.

В семье Сурмава говорят, что к этому времени его местонахождение неизвестно. По словам супруги Маки Лобжанидзе, Бесо не связывался с ней со вчерашнего дня. "Никакой новой информацией мы не владеем. Он позвонил мне вчера вечером и сказал, что все будет хорошо. Думаю, на моего супруга оказывается серьезное давление", - сказала Лобжанидзе, отметив, что ее супруг в разговоре был неадекватен.

В свою очередь брат супруги Бесо Сурмава подозревает, что в распространенном в интернете обращении тот был под воздействием психотропных или наркотических веществ.
XS
SM
MD
LG