Accessibility links

Иванишвили: Я потратил на благо своей страны $1,7 млрд


Грузинский олигарх, лидер блока "Бидзина Иванишвили - Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили заявляет, что потратил на благо своей страны $1,7 млрд или около 3 млрд лари, и эти расходы доказывают, что он вовсе не "кремлевский проект" и не "кремлевский агент", как его пытались представить обществу президент Саакашвили и его правительство. Об этом Иванишвили заявил на встрече с зарубежными журналистами, которая состоялась 29 сентября.

"Кремлевский проект уже потерял свою актуальность. Саакашвили очень раздражен, но даже в его риторике уже очень редко звучит кремлевская тема", - отметил олигарх.

По его словам, вопрос относительно его связей с Кремлем ему задал и американский сенатор Джон Маккейн во время встречи, и после его ответа даже Маккейн, по утверждению Иванишвили, шутя заявил, что "если уж Кремль готовит для Грузии таких агентов, то дела у Грузии действительно хороши".

Олигарх еще раз подтвердил, что продал все активы, которые имел в России, и в основном продал по цене ниже себестоимости, а что касается акций "Газпрома", Иванишвили отметил, что эти акции находятся в свободном обращении на бирже, и их может купить любой желающий, который может тут же их продать.

Бидзина Иванишвили подтвердил, что после революции роз он через Фонд Сороса выплачивал зарплаты членам нового правительства Грузии. По словам лидера оппозиции, он делал это по собственной инициативе, так как знал, что у министров и других чиновников правительства зарплаты после революции были в среднем около $10, и в этих условиях чиновники были обречены на коррупцию. По его словам, с его помощью зарплаты грузинских чиновников выросли в среднем до $1,5 тысяч, передает REGNUM.
XS
SM
MD
LG