Accessibility links

МВД Грузии подтвердило задержание своего сотрудника в Южной Осетии


Министерство внутренних дел Грузии в субботу подтвердило факт задержания своего сотрудника на территории де-факто республики Южная Осетия. Об этом говорится в сообщении МВД, распространенном 29 сентября.

"Сотрудник краевого управления МВД Грузии по особым заданиям (регион Шида Картли) Могели Толиашвили по неустановленным причинам попал на оккупированную Россией территорию, где был задержан у села Переви военными российских оккупационных войск", - говорится в сообщении, размещенном на сайте МВД Грузии.

Другие детали, а также то, ведется ли работа по передаче задержанного грузинской стороне, не сообщаются, передает "Новости-Грузия".

Ранее СМИ распространили сообщение КГБ Южной Осетии, где говорилось, что сегодня ранним утром в населенном пункте Карзман Дзауского района был обстрелян пост югоосетинских пограничников. "Югоосетинские пограничники не стали открывать ответный огонь, но провели поисковые мероприятия. Ими на территории Южной Осетии, недалеко от линии границы, был задержан сотрудник МВД Грузии Могол Томиашвили, житель грузинского населенного пункта Ксуиси", - заявила пресс-служба КГБ ЮО, отмечая, что у задержанного был изъят армейский карабин с подствольным гранатометом.
XS
SM
MD
LG