Accessibility links

Президент Грузии: Нас намного больше, чем их


Сторонников правящей партии намного больше, чем оппонентов, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили на встрече с населением в Озургети (регион Гурия), сообщает «GHN».

«Для меня, каждый из вас очень важен. Здесь не просто сбор людей, тут сбор достойных людей. Но те, кто считают, что запугали защитников Грузии, пусть широко раскроют глаза и увидят, что нас очень много. Нас намного больше их! Нас намного больше тех людей, которые не понимают, что сегодня происходит в Грузии. Сегодня в Грузии происходит нечто необычное. Такого выбора, возможно, не было на протяжении десятилетий, или даже столетий. Сегодня, с одной стороны, мы как никогда близки к нашей цели - вернуться к Европе, жить по-европейски и избавиться от прошлого. А вторая перспектива в том, чтобы поползти на коленях к нашему врагу, согласиться на оккупацию наших территорий, сказать, что все вина на Грузии. Сказать, что все советское - хорошее, и вернуться в прошлое и жить по тем правилам, по которым сегодня живет наш завоеватель, от которых пытаются сбежать сами граждане той страны», - заявил Саакашвили.

Он указал, что по словам бывшего министра иностранных дел Франции Бернара Кушнера, сегодня судьба Европы решается в Грузии, которая самый блестящий пример из всех постсоветских стран.

«Политический контекст в следующем: через год у нас будет безвизовый режим с Европой, возможность ввоза продуктов, а следующий шаг - вступление в НАТО», - сказал Саакашвили.

Между тем, напомним, что сегодня в Тбилиси состоялся митинг сторонников оппозиционной коалиции «Грузинская мечта». По некоторым подсчетам, в нем приняли участие более 150 тысяч человек.
XS
SM
MD
LG