Accessibility links

Илия Второй проголосовал "за тех, кто защитит свободу Грузии и ее продвижение"


На проходящих 1 октября в Грузии парламентских выборах свой выбор зафиксировал и Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй. Он проголосовал в первой половине дня, на избирательном участке, расположенном в центре Тбилиси неподалеку от Патриархии Грузии.

"Существует три святыни – Бог, Родина и Человек, который – большая ценность. Я проголосовал за тех, кто защитит свободу Грузии и ее продвижение. Я надеюсь, что Грузия станет на путь развития, сохранит свои традиции, и Бог будет нас беречь", – заявил Католикос-Патриарх журналистам, отвечая на вопрос о том, кому он отдал голос.

Как сообщает информагентство "Новости-Грузия", глава Грузинской православной церкви назвал день парламентских выборов "историческим" для страны. На важность этих выборов глава Илия Второй указал и накануне, призвав население к активному участию в голосовании. Во время воскресной проповеди в кафедральном соборе Святой Троицы в Тбилиси Католикос-Патриарх выразил надежду на то, что выборы будут справедливыми, отметив, что "справедливость – основа мира".
XS
SM
MD
LG