Accessibility links

Коалиция Иванишвили пытается представить кампанию призыва избирателей нарушением закона - "Нацдвижение"


"Грузинская мечта" пытается ввести общественность в заблуждение и представить кампанию призыва избирателей, как нарушение закона, заявила пресс-спикер "Национального движения" Чиора Тактакишвили, передает "Грузия онлайн".

"Для нас важно, чтобы у общественности была исчерпывающая информация в связи с этим, о чем с сегодняшнего утра мы передаем информацию СМИ, а вчера провели и брифинг. Мы напоминали предварительно идентифицированным сторонникам правящей партии, о необходимости прихода на избирательные участки, это принятая практика в демократических странах, в том числе и в США, она полностью соответствует закону", - пояснила Тактакишвили.

По ее словам, несмотря на то, что "Нацдвижение" приняло меры во избежание провокаций, запретив своим активистам появляться на участках в майках с символикой партии, есть случаи, когда со стороны "Грузинской мечты" подобные действия имеют место. В частности, по информации Тактакишвили, в некоторых районах Тбилиси представители коалиции осуществляли давление на избирателей и говорили им, что если они не обведут 41-й номер, то "дорого за это заплатят".

"Подобные действия не способствуют проведению выборов в мирной обстановке", - отметила Тактакишвили. Кроме этого, по информации пресс-спикера, на одном из избирательных участков в Поти избили сторонника правящей партии.
XS
SM
MD
LG