Accessibility links

Москва выделила Северному Кавказу дополнительные 20 млрд рублей


Регионы Северного Кавказа в 2012-2013 годах получат из бюджета России дополнительные 20 миллиардов рублей, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает Newsru.com.

"Я подписал 24 сентября постановление правительства, которое предусматривает в рамках федеральной программы "Юг России" выделение дополнительно 2 млрд рублей на завершение строительства инфраструктурных объектов региона Кавказских Минеральных Вод, а также направление в регионы Северо-Кавказского федерального округа практически 12 млрд в этом году и около 6 млрд рублей в 2013-м", - заявил Медведев на заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию СКФО.

Ранее по программе "Юг России" предполагалось выделить в 2012 году 5,9 млрд рублей. Кроме того, поправят федеральные целевые программы по развитию Чечни и Ингушетии, но как - пока неясно.

Новая госпрограмма развития Северного Кавказа должна быть принята до конца 2012 года, и, как предполагается, правительство потратит на развитие СКФО до 2025 года 1,7 трлн рублей. В итоге уровень безработицы в регионе должен, по прогнозам, снизится с 16% до 5%, должны быть завершены проекты развития туристического кластера на Северном Кавказе.
XS
SM
MD
LG