Accessibility links

В КГБ Южной Осетии не комментируют возвращение грузинского полицейского


Миссия наблюдателей Евросоюза в Грузии приветствует уровень сотрудничества, проявленный всеми сторонами после произошедшего 29 сентября инцидента вблизи села Карзман (Дзауский район самопровозглашенной республики Южная Осети) и последовавшего за ним задержания на грузинского полицейского. Об этом говорится в сообщении размещенном вчера на официальном сайте МНЕС.

В сообщении отмечается, что передачa задержанного офицера полиции (1 октября) российскими пограничниками грузинской стороне "привела к быстрому разрешению ситуации", передает "Грузия онлайн".

На просьбу прокомментировать заявление МНЕС в пресс-службе КГБ Южной Осетии информагентству "Рес" заявили следующее, что "сообщение на сайте миссии наблюдателей является исчерпывающим и нами не комментируется".

В ночь на 29 сентября в селе Карзман был обстрелян пост Пограничной службы КГБ РЮО. В результате предпринятых действий недалеко от линии де-факто границы был задержан сотрудник МВД Грузии Могели Толиашвили, у которого был изъят армейский карабин М4 натовского образца с подствольным гранатометом.
XS
SM
MD
LG