Accessibility links

Иванишвили считает важным, чтобы грузинский бизнес вернулся в РФ


Грузинским предпринимателям необходимо вернуться на российский рынок, а экспортировать свою продукцию на рынки США и ЕС они еще не готовы, учитывая существующий уровень производства, считает лидер победившей, по предварительным данным, на парламентских выборах коалиции "Грузинская мечта", миллиардер Бидзина Иванишвили.

"Грузинский предприниматель ещё не готов экспортировать продукцию на рынки США или ЕС. В первую очередь, было бы важно вернуться на российский рынок, поскольку грузинский предприниматель знаком с ним гораздо лучше", - заявил политик в среду в интервью телеканалу Euronews, отвечая на вопрос об увеличении иностранных инвестиций.

Политик отметил, что, по его мнению, главной проблемой Грузии является отсутствие значимого производства, поскольку для бизнеса имеют значение не только рынки сбыта, но и наличие продукции, передает РИА Новости.

В среду официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что в Москве надеются на то, что перемены после парламентских выборов в Грузии, по итогам которых большинство голосов набрал оппозиционный блок "Грузинская мечта", позволят Тбилиси приступить к нормализации отношений с соседями.

Лидер "Грузинской мечты" Иванишвили во время предвыборной кампании неоднократно заявлял, что одним из приоритетных направлений его деятельности в случае успеха на выборах будет налаживание диалога между Москвой и Тбилиси.
XS
SM
MD
LG