Accessibility links

Для медучреждений Абхазии приобретено новое оборудование на 49 млн. рублей


Президент де-факто республики Абхазия Александр Анкваб принял в среду, 3 октября, Максима Епифановского, представителя фирмы, занимающейся поставкой медицинского оборудования для медучреждений Абхазии - Республиканской больницы, Детской больницы г. Сухуми, Родильного дома г. Сухуми и Гагрской ЦРБ.

Максим Епифановский проинформировал президента о том, что многое из заказанного оборудования уже поставлено, остальное поступит в ближайшее время.

Кроме того, в рамках контракта через неделю в Абхазию поступят пять машин «Тойота Хайнс». Из них - два реанимобиля для взрослых и детей, в том числе новорожденных.

Приобретение медицинского оборудования, доставка, монтаж и обучение персонала обошлось в 49 млн. рублей, передает «Апсныпресс».

Для Республиканской больницы уже приобрели - пять аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), наркозный аппарат, два аппарата ИВЛ с наркозным блоком; для Детской больницы Сухуми - универсальный анестезиологический комплект, ультразвуковой сканер, аппарат ИВЛ; для Сухумского роддома - инкубатор для новорожденных, аппарат фототерапии, аппарат ИВЛ; для Гагрской ЦРБ - два аппарата ИВЛ, рентгеноаппарат, передвижной рентгеноаппарат, ультразвуковой диагностический сканер и реанимационное диагностическое оборудование.
XS
SM
MD
LG