Accessibility links

Бендукидзе: Иванишвили в Грузии для России, как танец с незнакомой женщиной


Приход к власти правления Бидзины Иванишвили - важное для Грузии событие, но оно не приемлемо для бывшего министра экономики Кахи Бендукидзе, сообщает информагентство GHN.

"Это не начало конца и не конец начала. Это очень важное событие для Грузии как формирующейся современной нации, неприятное для меня лично, не очень позитивное в контексте того, что будет делаться для страны, но только так мы научимся демократии. Это как, знаете, надо либо вакцинацию сделать, либо переболеть. Вакцины не придумано, поэтому приходится болеть", - сказал экс-министр, отвечая на вопрос - является ли приход Иванишвили концом реформ в Грузии.

В это же время, на вопрос - не является ли Иванишвили "кремлевским проектом", Бендукидзе ответил, что не верит в то, что "его вызвали и сказали идти на выборы". "Вы когда-нибудь танцевали с женщиной, с которой были до этого не знакомы? Бывало, что удачно танцевали? Вы же не сговаривались об этом, а просто подыгрывали друг другу. В этом смысле Кремлю при его нелюбви к Саакашвили и желании контролировать ситуацию в Грузии любое изменение здесь на руку», - сказал Бендукидзе.
XS
SM
MD
LG