Accessibility links

В коалиции Иванишвили заявление Лукашенко назвали абсурдным


Пресс-спикер оппозиционной коалиции Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта", которая, по предварительным данным ЦИК, выиграла парламентские выборы в Грузии, считает заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о возможном возвращении Грузии в состав СНГ абсурдным.

"Европейская интеграция Грузии остается нашей главной и неизменной целью на данный момент, заявление президента Белоруссии несерьезное и абсурдное", - заявила Панджикидзе, передает "Новости-Грузия". По ее словам, этот вопрос не обсуждался на встречах с представителями коалиции, так как он "не стоит внимания и комментариев".

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил после того как стало известно о смене в Грузии правящей партии, что будет инициировать возвращение Грузии в число стран-участниц СНГ.

"Мне кажется, что в следующем году саммит СНГ, скорее всего, соберется в Минске. Поэтому я всячески буду инициировать, это уже моя будет функция - возвращение Грузии в СНГ", - сказал президент в интервью межгосударственной телерадиокомпании "Мир".
XS
SM
MD
LG