Accessibility links

Хиллари Клинтон обсудила ситуацию в Грузии с Михаилом Саакашвили


По инициативе госсекретаря США Хиллари Клинтон 5 октября состоялся ее телефонный разговор с президентом Грузии Михаилом Саакашвили", говорится в сообщении пресс-службы президентской администрации, передает "Новости-Грузия".

"Главной темой этого телефонного разговора была ситуация в стране в поствыборный период, в частности, факты давления, которые оказываются на членов комиссий ряда избирательных участков и на членов ЦИК", - сообщает пресс-служба.

Ранее посол США в Грузии Ричард Норланд назвал парламентские выборы 1 октября "исторической победой" грузинского народа и поздравил в связи с этим главу государства и лидера победившего на этих выборах оппозиционного блока "Грузинская мечта" Бидзину Иванишвили.

Представители ЦИК Грузии сообщают, что в среду и в четверг в ряде районов страны отмечались факты давления на членов комиссий избирательных участков. Они призвали "все избирательные субъекты и их активистов не выходить за рамки законности и дать возможность завершить подсчет голосов в спокойной обстановке".

Бидзина Иванишвили обратился с просьбой к своим сторонникам прекратить уличные акции, заявив, что "процессы должны переместиться в суды".
XS
SM
MD
LG