Accessibility links

Северный Кавказ очищен от одиозных главарей бандформирований - ФСБ


Благодаря действиям спецслужб сейчас на Северном Кавказе не осталось одиозных главарей боевиков, заявил накануне директор ФСБ РФ Александр Бортников, передает РИА Новости.

"Мы смогли эффективно противодействовать международным террористическим структурам, лидеры которых находились на Северном Кавказе, и на сегодняшний момент явных одиозных главарей там не осталось", - сказал он по итогам 11-го совещания руководителей спецслужб в Москве.

При этом Бортников подчеркнул, что международная террористическая организация "Аль-Каида" по-прежнему остается угрозой, с которой необходимо считаться. "Это реальная угроза, с которой необходимо считаться, несмотря на те мероприятия, которые были проведены в последнее время в отношении лидеров "Аль-Каиды" - уничтожение Усамы Бен Ладена, например, тем не менее эта структура жива", - отметил глава ФСБ.

Он уточнил, что в течение двух дней, когда проходило совещание руководителей спецслужб из докладов выступающих также можно было сделать выводы о реальных угрозах от действий этой организации.
XS
SM
MD
LG