Accessibility links

Столица Грузии начала праздновать день города – Тбилисоба


Один из самых ярких и красочных праздников Тбилисоба начался в грузинской столице: праздничные мероприятия охватят весь город, сообщает информагентство GHN.

В это году праздник пройдет раньше обычно - в начале октября, а не в конце месяца, как было раньше. В первый день Тбилисоба будут работать открытые ярмарки, на которые свою продукцию привозят крестьяне из разных уголков страны. На второй и третий дни пройдут увеселительные мероприятия, народные гуляния и уличные застолья.

Сегодня, 5 октября, в Национальной парламентской библиотеке откроется выставка архивных материалов одноразовой периодики прошлого столетия, пройдет костюмированный показ "Мультикультурная Грузия". К вечеру, состоится презентация обновленных залов Музея театра, музыки и кино.

Завтра на площади Мейдан, где традиционно установлена большая давильня, в процессе отжима винограда примут участие жители и гости столицы. Позднее на площади состоится концерт фольклорного ансамбля "Эрисиони". На улице Шардена пройдет уже традиционный Фестиваль фруктов. В этот же день участники праздника до позднего вечера смогут совершать прогулки на плоту в сопровождении музыкальной программы по реке Кура.

6 октября пройдет концерт участников конкурса "Анабана", так же можно будет наблюдать за ходом грузинских национальных спортивных игр.
XS
SM
MD
LG