Accessibility links

Михаил Саакашвили поручил МВД и прокуратуре обеспечить порядок в стране


Президент Грузии Михаил Саакашвили поручил МВД и прокуратуре обеспечить порядок в стране и не допустить разгула преступности, несмотря на переходный период, связанный с передачей власти одержавшей победу на парламентских выборах оппозиционной коалиции "Грузинская мечта", - сообщает пресс-служба президента.

В пятницу президент Грузии провел совещание с министром внутренних дел Экой Згуладзе и главным прокурором страны Муртазом Зоделава.

"В Грузии сейчас – переходный период. Но это не должно означать, что наступила эра вседозволенности и разгула преступности", - заявил Саакашвили. Он подчеркнул, что первоочередной задачей на данном этапе является обеспечение правопорядка в стране, и призвал министра внутренних дел объяснить сотрудникам МВД, что все государственные структуры должны работать в прежнем режиме.

"Кто бы ни пришёл к власти, граждане Грузии должны чувствовать себя в безопасности", - добавил Саакашвили.

Отметим, что за последние дни в Грузии, после долгого перерыва, была зарегистрирована серия дерзких ограблений филиалов банков и коммерческих структур.

"Мы живем не в 90-е годы. Если у кого-то появилась иллюзия, что вернулось их время – они ошибаются", - подчеркнул Саакашвили, передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG