Accessibility links

Новый состав грузинского правительства "очень приближен к идеальному" - эксперт


Грузинский политолог Сосо Цинцадзе считает, что названный лидером победившей на парламентских выборах 1 октября Бидзиной Иванишвили состав нового правительства не является идеальным, но он "очень приближен к идеальному".

"Я могу говорить о тех министрах, которых видел в деле. Считаю 100-процентным попаданием в девятку назначение Аласания министром обороны и вице-премьером. Это назначение с серьезной перспективой - не удивлюсь, если через два года Иванишвили уйдет и оставит премьером Аласания. Он прекрасно знаком с абхазской палитрой и если бы ему была дана возможность, существует основание полагать, что если не решил бы эту проблему, то хотя бы продвинул бы дело вперед", - заявил Цинцадзе.

Вторым кандидатом, которого удачно выбрал Иванишвили, эксперт назвал Тею Цулукиани – "полную мозгов маленькую девочку с большим опытом". "Можно сказать, что такого министра юстиции у Грузии не было ни во время Шеварднадзе, ни в последующий период", - отметил Цинцадзе.

Что касается других кандидатов, то политолог считает, что принятые решения не выглядят идеально, передает интернет-портал "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG