Accessibility links

Часть министерских кресел в Грузии могут занять работающие за рубежом грузины


На должности глав нескольких министерств в новом правительстве, формируемом победившей в парламентских выборах 1 октября коалицией "Грузинская мечта", рассматриваются грузины, ныне работающие за рубежом, сообщила кандидат на пост главы МИД Майя Панджикидзе.

Лидер "Грузинской мечты", кандидат в премьеры Бидзина Иванишвили 8 октября назвал имена тех, кого коалиция рассматривает на должности 13 министров, а также кандидатов на посты председателя парламента, глав парламентских комитетов, Национального банка, Службы госаудита и Генпрокурора. Он отметил, что руководители остальных министерств, в том числе экономики, финансов, образования, энергетики и охраны окружающей среды, будут названы позже.

"Консультации продолжаются. На министерские должности в новом правительстве обсуждаются несколько кандидатов. Некоторые из них - грузины, работающие за рубежом, поэтому консультации с ними требуют больше времени", - заявила Панджикидзе, передает информагентство "Новости-Грузия".

По неподтвержденной информации грузинских СМИ, на пост министра финансов коалицией рассматривается кандидатура Ираклия Манагадзе, который в 1998-2005 годах был президентом Нацбанка Грузии. В настоящее время Манагадзе работает в центральном офисе EBRD в Лондоне.
XS
SM
MD
LG