Accessibility links

В Цхинвали обсудили эффективность расходования финансовой помощи


Премьер-министр самопровозглашенной республики Южная Осетия Ростик Хугаев провел 9 октября совещание с руководителями министерств и ведомств, на котором обсуждались итоги визита (в марте 2012 года) в РЮО российской межведомственной рабочей группы.

По словам премьера, группа в ходе визита выявила ряд нарушений в реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2011-2012 годы, однако, добавил он, эти недоработки до сих пор в полном объеме не устранены. "Был составлен план об устранении этих нарушений, который подписали российская и югоосетинская стороны. Но до сегодняшнего дня эти недостатки в полном объеме не устранены", - сказал Хугаев, сообщает ИА "Рес".

В свою очередь секретарь российской части Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству Южной Осетии и России Максим Крюков отметил, что тема эффективного и целевого расходования средств, выделяемых республике на социально-экономическое развитие, актуальна как в Южной Осетии, так и в Российской Федерации. "Мы заинтересованы в том, чтобы средства расходовались эффективно, приводили к социально-экономическому развитию, к росту благосостояния населения", - сказал Крюков.

Он также напомнил, что межведомственные инспекционные группы из представителей российских федеральных органов власти с определенной периодичностью (как правило, два раза в год) выезжают в Южную Осетию для освидетельствования выполненных объемов работ, хода реализации Инвестиционной программы и дают соответствующие рекомендации.
XS
SM
MD
LG