Accessibility links

Изменения в Грузии не скажутся на деятельности в этой стране ГНКАР - Абдуллаев


Изменения в Грузии, происходящие после парламентских выборов, не скажутся на деятельности в этой стране Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР), сказал президент компании Ровнаг Абдуллаев во вторник журналистам, комментируя вопрос о том, не повлияет ли приход грузинской оппозиции к власти на проекты, реализуемые в этой стране, передает РИА Новости.

Как сообщает азербайджанское информагентство АРА, Абдуллаев сказал, что ГНКАР реализует свои инвестиционные проекты в соответствии с международными стандартами и с требованиями законодательства страны, в которой она действует.
"Я не ожидаю, что в наших проектах (в Грузии) будут какие-либо изменения. Мы (ГНКАР) являемся самым большим налогоплательщиком в Грузии, реализуем здесь самые крупные проекты. Не верю, что кто-то может зарезать "курицу, несущую золотые яйца", - добавил президент ГНКАР.

Как сказал в июне текущего года вице-президент ГНКАР по экономическим вопросам Сулейман Гасымов, объем вложений компании в Грузию на тот период составлял 686 миллионов долларов, 110 миллионов из которых были вложены в приобретение сети автозаправочных станций (АЗС), 176 миллионов - в газораспределительные сети, 400 миллионов - в нефтяной терминал Кулеви на Черном море.

Кроме того, компания, по его словам, планирует инвестировать еще 500 миллионов долларов на строительство в Грузии карбамидного завода.

ГНКАР является в Грузии собственником, в частности, более 30 газораспределительных сетей, Кулевского терминала, поставляет в эту страну газ и нефтепродукты, передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG