Accessibility links

В Женеве начинается очередной раунд встреч в рамках дискуссий по безопасности в Закавказье


Сегодня, 11 октября, в Женеве пройдет 21-й раунд дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. В состав грузинской делегации войдут представители победившей на выборах "Грузинской мечты", передает интернет-портал "Кавказский узел".

Представители абхазской стороны уверены, что с приходом в Грузии новых руководителей позиция грузинской стороны на переговорах не изменится, и намерены добиваться изменения формата встреч. В рабочей группе по безопасности абхазская сторона намерена предложить ряд мер, направленных на преодоление общей стагнации диалога и отсутствия прогресса по вопросу достижения юридически обязывающего соглашения о неприменении силы.

Участники югоосетинской делегации накануне заявили, что готовы выстраивать с Грузией добрососедские отношения, но будут добиваться признания независимости самопровозглашенной республики. Рабочая группа на переговорах продолжит обсуждение документа о неприменении силы, В рамках информационной сессии по вопросу без вести пропавших югоосетинская сторона намерена представить "объемные" материалы.
XS
SM
MD
LG