Accessibility links

Высокопоставленные чиновники продолжают покидать Грузию - СМИ


Высокопоставленные грузинские чиновники продолжают покидать страну после оглашений результатов парламентских выборов, на которых победила коалиция Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта", сообщают грузинские СМИ.

По предварительной информации, страну покинул гендиректор АО "Грузинская железная дорога" Ираклий Эзугбая. В то же время все еще не установлено местоположение бывшего главы МВД Бачо Ахалая и его брата Даты, занимающего пост замминистра обороны, а также действующего главы Минюста Зураба Адеишвили.

О том, что глава железной дороги якобы через Баку отправился в США, прессе сообщил представитель оппозиционной партии "Свободная Грузия". В Департаменте железных дорог Грузии эту информацию уже назвали "абсурдом". "Ведомство работает в обычном режиме, никто никуда не скрывается", - сказано в заявлении пресс-службы, где также отмечено, что Эзугбая проводит встречи с членами железнодорожных администраций стран-членов транзитного маршрута, а 16-17 октября намечен его визит в Ашхабад, где пройдет очередное заседание Совета железнодорожных администраций.

Все еще пустует кабинет министра обороны Дмитрия Шашкина, который отправился в командировку в США в начале октября. СМИ пытаются также установить местонахождение министра юстиции Грузии Зураба Адеишвили. Сообщалось, что он вместе со своей семьей был замечен во Франкфурте. В ведомстве заявили, что Адеишвили находится в законном отпуске.

По информации грузинских СМИ, на территории страны не находятся экс-председатель Департамента исполнения наказаний Давид Чачуа, уволенный сразу же после недавнего "тюремного скандала", экс-начальник патрульной полиции Зураб Микадзе и представитель Департамента конституционной безопасности МВД Георгий Дгебуадзе.
XS
SM
MD
LG