Accessibility links

"Бывшие" собрались в Грузию


Бывший министр обороны Грузии (в начале 90-х годов) Тенгиз Китовани, в настоящее время проживающий в Москве, в телефонном интервью грузинской телекомпании "Имеди" заявил, что намерен вернуться в Грузию, но не уточнил даты возвращения, сообщает "Новости-Грузия".

"Я выражаю полную поддержку новому руководству страны, и намерен вернуться в Грузию", - сказал Китовани в телефонном интервью, отметив, что у него нет личных контактов с представителями коалиции Иванишвили.

"Имеди" также сообщает, что бывший губернатор региона Квемо Картли (времен Шеварднадзе) Леван Мамаладзе в случае пересмотра уголовного дела и судебного решения против него, тоже намерен вернуться из России, где находится в настоящее время. Возможно, Мамаладзе поставит вопрос о возвращении ему изъятого имущества.

Дело экс-губернатора, объявленного в розыск по линии Интерпола с 2004 года и заочно приговоренного в 2006 году грузинским правосудием к 17 годам лишения свободы, уже является закрытым, а его пересмотр возможен только в случае внесения специальных изменений в законодательство, отмечает ТВ.
XS
SM
MD
LG