Accessibility links

На Кавказе будут восстановлены экологические маршруты для туристов


ОАО "Курорты Северного Кавказа" и WWF России намерены восстановить утраченные, но очень популярные в прошлые годы экологические туристические маршруты на Кавказе, говорится в сообщении, распространенном пресс-службой "КСК", сообщает интернет-портал "Вестник Кавказа".

Об подобных планах сообщили председатель Совета директоров "КСК" Ахмед Билалов и директор WWF России Игорь Честин по итогам подписания соглашения о сотрудничестве в сфере охраны природы и проведения совместной акции по завозу в кавказские заповедники группы зубров для восстановления популяции этого животного на Кавказе.

"Мы планируем восстановить экологические маршруты, которые исторически сложились на Кавказе, пользовались большой популярностью, но утрачены в последние годы. Первым из них станет маршрут от Архыза до Сочи", - рассказал Билалов. Он отметил, что восстановление сети эко-маршрутов не только привлечет в регион поток туристов, но и станет эффективным инструментом экологического образования как местного населения, так и туристов.

Директор WWF России Игорь Честин, в свою очередь, сообщил, что в совместных планах - и развитие системы особо охраняемых территорий на Кавказе, и восстановление редких видов, таких, как зубр, и, конечно же, развитие экологического туризма. №Туризм, который позволяет видеть животных в их естественной среде обитания, - это та уникальность Кавказа, которой нет, например, в Западной Европе", - сказал Честин.
XS
SM
MD
LG