Accessibility links

СМИ: Таргамадзе и дядя Саакашвили ведут переговоры в Москве против Иванишвили


Депутат парламента Грузии от «Единого национального движения» Георгий (Гиви) Таргамадзе и дядя президента Грузии Темури Аласания находятся в Москве и пытаются убедить российскую политическую элиту в том, что будущий премьер-министр Бидзина Иванишвили – «американский проект, который хочет сорвать Олимпиаду – 2014 в Сочи», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на СМИ.

Таргамадзе и Аласания действуют при посредничестве украинских депутатов, передает тбилисская газета «Алиа» со ссылкой на собственные источники.

По данным этих источников, таким образом «националы» мобилизуют все возможные направления и готовят реванш против Бидзины Иванишвили, чья «Грузинская мечта» выиграла выборы в парламент 1 октября.

Издание сообщает, что Таргамадзе регулярно выполняет особые поручения грузинских властей, в том числе несколько лет назад он выходил на связь по поручению президента Михаила Саакашвили в Лондоне с опальным российским олигархом Борисом Березовским, после чего тот посетил Аджарию.

Источники газеты также утверждают, что деталью реваншистского плана Таргамадзе является ухудшение ситуации в Панкисском ущелье, куда он якобы «ввел ваххабитов».

Комментариев на этот счет со стороны Таргамадзе, Аласания или действующих властей пока нет.

Отметим, что ранее сторонники Саакашвили обвиняли Иванишвили в прямо противоположном – в том, что он – «проект Кремля».
XS
SM
MD
LG