Accessibility links

В Северной Осетии "Патриоты России" призвали своих сторонников выйти на митинг


Сегодня во Владикавказе не согласная с итогами выборов в парламент Северной Осетии оппозиционная партия "Патриоты России" проведет митинг "За честные итоги выборов". Как сообщили в пресс-службе партии, акция согласована с городскими властями и направлена против фальсификации итогов выборов, прошедших в республике 14 октября.

Накануне лидер избирательного объединения партии "Патриоты России" Арсен Фадзаев заявил, что он и его сторонники не признают официальных итогов выборов, передает "Регнум".

Напомним, по предварительным данным ЦИК Северной Осетии, в парламент республики прошли "Единая Россия", "Патриоты России", Справедливая Россия и КПРФ. Единороссы набрали 46,26% голосов, тем самым получили 38 мандатов, 19 из них по одномандатным округам. Двенадцать мест (26,57%) голосов в парламенте заняли "Патриоты", один мандат достался им в одномандатном округе. По четыре человека пройдут в парламент от партий КПРФ и "Справедливая Россия". У них 10,48% и 5,10% голосов соответственно. Явка избирателей, по данным Центризбиркома Северной Осетии, составила 45,8%.

Окончательные итоги парламентских выборов в Северной Осетии будут обнародованы 18 октября.
XS
SM
MD
LG