Accessibility links

Обама написал Саакашвили благодарственное письмо


Заместитель госсекретаря США сегодня, 16 октября, передал Михаилу Саакашвили письмо президента Барака Обамы, в котором подчеркнута важность проведенных в Грузии парламентских выборов в плане демократического развития страны.

"Для защиты наследия "революции роз" и для связывания будущего вашей страны с Европой, невозможно было сделать больше, чем проведение столь свободных и справедливых выборов, которые подтвердили успех Грузии, как демократического государства", - говорится в письме президента США.

Как отмечается в обращении к президенту Грузии, демократические выборы являются наследием "вашего демократического прогресса и преданности данному курсу, что будет вашим непоколебимым наследством". "Тогда, как результаты выборов для вас и ваших сторонников были большим разочарованием, эти результаты показали, что во время вашего правления в Грузии сформировалась конкурентная демократия", - сказано в письме.

В документе выражается надежда, что действующий президент продолжит работать вместе с парламентом и коалицией "Грузинская мечта" для безболезненной передачи власти и формирования нового правительства. "На вас вместе возлагается ответственность за продолжение демократического и экономического развития страны. Ваши публичные заявления в связи с признанием результатов выборов подтвердили, что для вас важнейшим является учет интересов всех грузин", - отмечается в письме президента США.
XS
SM
MD
LG