Accessibility links

Путин приказал спецслужбам быть более дерзкими


Президент России заявил силовым министрам, что дело их чести обеспечить безопасность во время Олимпиады в Сочи и чемпионата мира по футболу. Об этом Владимир Путин говорил на совещании с главами силовых ведомств, в котором по видеосвязи приняли участие и главы региональных управлений ФСБ, в том числе и из Чечни.

Назвав терроризм одной из самых серьезных угроз для россиян, президент призвал силовиков и впредь действовать максимально решительно. "Наши службы стали действовать более эффективно, вместе с тем любой просчет стоит нам очень дорого. Нужно работать без пауз, решительно, дерзко, там, где это нужно", - сказал Путин.

При этом глава государства отметил, что дерзость должна проявляться только в отношении преступников и особо подчеркнул, что нужно при спецоперациях беречь граждан, сообщает Life News.

Глава государства напомнил главам ФСБ, МВД и Минобороны, что в ближайшее время в России пройдет много мероприятий, в том числе Олимпиада, Чемпионат мира по футболу. "И дело чести спецслужб, чтобы они прошли в деловой, праздничной атмосфере, чтобы ничто в мире не омрачало этих мероприятий", - озадачил силовиков Путин.
XS
SM
MD
LG