Accessibility links

Специальная комиссия изучит дела захвативших пустующие здания беженцев


С целью изучения законности вторжения беженцев и других граждан в пустующие здания для захвата помещений под жилье будет создана специальная рабочая группа. Это решение было принято на внеочередном заседании наблюдательного совета Министерства по делам беженцев и расселению, в котором приняли участие представители Верховного комиссариата ООН по беженцам, миссии Евросоюза, миссии мониторинга ЕС, Швейцарского агентства развития и сотрудничества, бюро по делам беженцев, населения и миграции Посольства США, Совета беженцев Дании и Норвегии, а также Ассоциации молодых юристов Грузии и Министерства сельского хозяйства Грузии.

Министерство по делам беженцев представило участникам встречи полную инициативу о незаконном захвате 712 семьями 14 государственных и частных объектов под жилье. Были обсуждены мероприятия, предусмотренные разработанными наблюдательным советом процедурами. Участники встречи решили создать специальную рабочую группу по изучению нужд занявших помещения семей и для мониторинга дальнейших процессов.

В рабочую группу войдут представители министерства, международных и местных неправительственных организаций, что обеспечит прозрачность процесса высвобождения незаконно захваченных объектов, сообщает "Грузия Онлайн".
XS
SM
MD
LG