Accessibility links

В "Теласи" набрали полицейских и собираются зимой погрузить Тбилиси во тьму - СМИ


В Тбилисской энергораспределительной компании "Теласи" произведены кадровые изменения. Как сообщает агентство "Гурияньюс", в период перед выборами с работы в этой компании были уволены 120 профессиональных сотрудников, а на их место приняты полицейские. Об этом агентство узнало от самих сотрудников "Теласи", которые сообщили, что кадровая чистка была произведена после того, как 4 месяца назад на должность коммерческого директора компании был назначен бывший заместитель министра энергетики и природных ресурсов Грузии Зураб Арсошвили. Арсошвили - доверенное лицо Михаила Саакашвили и член "Единого национального движения", в разное время был депутатом парламента Грузии от правящей партии, руководителем Департамента Национальной гвардии и губернатором Шида Картли.

Сотрудники компании "Теласи" заявляют, что еще до выборов руководство компании заставило их написать заявления об увольнении по собственному желанию, причем без указания даты. А вместо освобожденных от занимаемых должностей профессионалов Арсошвили набрал бывших полицейских, а также своих друзей и родственников.

Уволенные сотрудники энергокомпании опасаются, что что в результате этой "кадровой чистки" Тбилиси может зимой погрузиться во тьму. Они обращаются к новому правительству Грузии, которое должна сформировать победившая на выборах 1 октября 2012 года коалиция "Грузинская мечта", и призывают защитить их от беззакония, а Тбилиси - от угрозы оказаться обесточенным, передает "Регнум".
XS
SM
MD
LG