Accessibility links

В Южной Осетии планируют развивать футбол


Руководство республиканской школы футбола в самопровозглашенной республике Южная Осетия намерено приложить необходимые усилия для развития этого вида спорта. Об этом информагентству "Рес" заявил вновь назначенный директор школы футбола Заур Битиев.

"Моей основной задачей является научить детей играть в футбол, а также приложить усилия для его развития в республике", - сказал Битиев.

По его словам, для достижения успехов в этой области необходимо определенное время. "В футболе, как и в другом виде спорта все удается не сразу. Со временем мы будем отбирать из групп нашей школы лучших игроков, и года через два сумеем собрать сборную, которая будет достойно представлять нашу Южную Осетию на различных турнирах и чемпионатах", - подчеркнул директор.

Битиев отметил, что на сегодняшний день в школе футбола преподают 13 тренеров, а учатся в ней более 200 ребят разных возрастных категорий. Касаясь ближайших планов, директор сообщил, что к концу года планируется организовать республиканский турнир между футбольными командами.
XS
SM
MD
LG