Accessibility links

Семье Патаркацишвили и бывшим властям Грузии придется ответить на многие вопросы - эксперт


Бывшие власти Грузии избавились от телекомпании «Имеди», считает журналист и медиа-эксперт Звиад Коридзе. По его словам, семье Бадри Патаркацишвили и представителям властей придется ответить на многие вопросы, передает "Грузия онлайн".

"Обе стороны должны публично ответить на такие вопросы - произошло ли списание долгов, которые были накоплены у телекомпании, требовала ли семья Патаркацишвили вернуть телеканал. Мы помним меморандум, оформленный весной между властями и семьей Патаркацишвили, в котором они отказались от телекомпании", - сказал Коридзе.

Медиа-эксперт считает, что бывшие власти просто избавились от "Имеди". "Власти потеряли бюджетные средства. Это те средства, которыми они финансировали "Реал ТВ", "Рустави 2" и "Имеди". Поэтому они решили перераспределить свои ресурсы, и сохранить хотя бы один телеканал, и вероятно это будет "Рустави 2". То есть, бывшие власти решили избавиться от "Имеди", чего можно было ожидать, так как телекомпания имела долг в 14 миллионов", - сказал он.
XS
SM
MD
LG