Accessibility links

В столице Азербайджана группа журналистов вышла на акцию протеста


В Баку группа журналистов 18 октября выступила с акцией протеста перед административным зданием ОАО "Qasid", занимающегося распространением газет, с требованием выплаты задолженности ряду изданий.

В акции приняли участие сотрудники таких газет, как "Йени Мусават", "Азадлыг" и других. Представители СМИ вышли с лозунгами "Азербайджанская печать задыхается!", "Позор тем, кто лезет в карман журналистам!", "Дайте наши деньги!".

Акция организована для того, чтобы довести до сведения общественности существующие в прессе проблемы, заявил учредитель и главный редактор "Йени Мусават" Рауф Арифоглу. Протест и недовольство журналистов, пояснил главный редактор "Азадлыг" Рагим Гаджиев, вызвано тем, что "Qasid" в течение полугода не выплачивает задолженность газетам, передает ИА "АПА".

По словам руководителя ОАО "Qasid" Миркязыма Кязимова, который выступил перед собравшимися, выплаты не производятся по причине экономических проблем, связанных с кризисом. Он также выразил надежду на то, что проблема решится до конца года.

"Давно такого не было. Во-первых, журналисты провели в Баку акцию протеста. Во-вторых, полиция не помешала проведению несанкционированной акции", – написал по этому поводу один из блогеров на "Кавказском узле".
XS
SM
MD
LG