Accessibility links

Запах газа в здании парламента в Кутаиси вынудил сотрудников прервать работу


Сотрудники аппарата парламента Грузии, базирующиеся в новом здании законодательного органа в Кутаиси (регион Имерети, Западная Грузия), были вынуждены примерно на час прервать работу в связи с распространившимся по зданию сильным запахом газа, сообщил корр. "Новости-Грузия" источник в парламенте.

"Все сотрудники, почувствовав сильный запах газа, вышли наружу. Как выяснилось позже, причиной запаха явилось то, что на крыше здания велись ремонтные работы, и рабочие использовали газовую сварку", - сказал источник.

По его информации, в настоящее время здание проветрено, запаха газа нет, и сотрудники аппарата продолжают выполнение своих обязанностей.

Согласно поправкам в Конституцию Грузии, принятым в июле 2011 года, месторасположением парламента после выборов 2012 года должен стать Кутаиси. В этом городе в сжатые сроки было построено новое здание законодательного органа. Между тем, в "Грузинской мечте" рассматривается вопрос возвращения парламента в Тбилиси. По информации коалиции, первое заседание парламента нового созыва пройдет 21 октября, в соответствии с Конституцией, в Кутаиси. А уже затем депутаты рассмотрят вышеупомянутый вопрос.
XS
SM
MD
LG